1. 首页
  2. 国外

第34个教师节,西湖这1202位老师受到了表彰!名单看过来~ 杭州丰潭中学怎么样

今年教师节,西湖区表彰奖励1202名先进教师,涵盖了全区教育系统各个层次、各个年龄、各个学科的优秀教育人。他们,自从走上工作岗位,就挑起了教育教学重担,从青春年少到年富力强,再到两鬓斑白,西湖教师默默坚守在教育岗位上。他们是教育战线上思想素质好、业务水平高、奉献精神强的“西湖铁军”!一起来看看都有谁上榜了~

✿ 来看看这份表彰名单 ✿

西湖区第四届“最美西湖教育人”

杭州市公益中学 王东升

浙江省教育厅教研室附属小学毛 辉

杭州市西湖区九莲幼儿园朱海燕

杭州市文一街小学刘 洪

杭州市西湖职业高级中学刘大翰

杭州市星洲小学沈慧芬

杭州市学军小学陈 莺

杭州市袁浦中学郑亚林

杭州市省府路小学赵秀芳

杭州市三墩小学倪晓龙

西湖区第四届“功勋班主任”

杭州市西湖职业高级中学     刘大翰

杭州市十三中教育集团(总校)  徐建亚

杭州市第十五中学教育集团(总校)周淑敏

杭州市翠苑中学         郑仰赠

杭州市三墩中学         成海艳

杭州市文溪中学         汪 芹

杭州市公益中学         朱丽芳

杭州市保俶塔实验学校      杨晓红

杭州市保俶塔实验学校      徐 欢

杭州市保俶塔实验学校      赵林岚

浙江工业大学附属实验学校    蔡 莉

杭州市文一街小学        徐仙妹

杭州市行知小学         杨 静

杭州市文三教育集团(总校)   何国芳

杭州市文三教育集团(总校)   陆月娟

浙江省教育厅教研室附属小学   王秀英

杭州市翠苑第一小学       马剑萍

杭州市育才教育集团(总校)   黄林巧

杭州市学军小学         郑秋霞

杭州市求是教育集团(总校)   金 微

杭州市星洲小学         陆红娟

杭州市西湖小学教育集团(总校) 何金娣

杭州市文新小学         薛 梅

杭州市九莲小学         袁玲玲

杭州市大禹路小学        宋国芬

杭州市袁浦小学         袁金香

杭州市转塘小学         郑建英

杭州市三墩小学         陈 丽

杭州市留下小学         毛珠吉

杭州市钱塘外语学校       张 曦

西湖区优秀教师、优秀教育工作者

2017学年西湖区优秀教师

杭州市西湖高级中学

瞿汉武 王金国 徐斌华 刘永敏

张明军

杭州市西湖职业高级中学

张 园 刘 贇 朱兆威 严水荷

郭 婧 章彩淼

杭州市十三中教育集团(总校)

杨鑫栋 王 晨 丁 盈 陈文俊

李 岩 沈 炜 高伊虹 彭蓉辉

饶 娟 陈小青

杭州市丰潭中学

朱玲娟 陈 昳 蔡 浩 白亚南

杭州市第十五中学教育集团(总校)

朱 升 彭颖晖 叶烁滢 高 宏

郑小冬

杭州市西溪中学

吴虹霏 吴海萍 李 芳

杭州市翠苑中学

应琳珺 姚 红 蔡晓瑜 沈建刚

徐李佳 胡丰满 韩 勇

杭州市周浦中学

严智成 鲁秀娟 杨静娟

杭州市袁浦中学

黄洪桥 路庆平 尹丽英 张达福

杭州市上泗中学

孔 晶 张陈华

杭州市三墩中学

邵 涛 郑菁菁 倪 静 姚杭飞

楼超先 劳泽军 付化柱 黄敏君

商永峰

杭州市紫金港中学

楼俐倩 徐小娜 毛 敏 马月飞

杭州市文溪中学

周大燕 林小坚

杭州市保俶塔实验学校

张 磊 邹 尧 刘 晶 庞宇中

邵 琦 张 帆 孟洪祥 徐 茜

郑 洁 章晨宇 赵雁铭 应亚文

郑维庆 来园园 姚 媛 韩 磊

何跃伟 潘维维

杭州市西湖第一实验学校

李一帆 傅群英 缪佳佳 陈玉清

浙江工业大学附属实验学校

陈佳斌 傅建锋 王金晶 张红梅

金玉芳 俞 佳 张利文

杭州市公益中学

胡明洁 王晓燕

杭州市西溪实验学校

包红香 李海莉 杨文杰 余锴丽

方豪杰

杭州市文一街小学

桑海平 姚 一 许海燕 朱柯珂

黄冶秋 卢晓萍 陈 叶 汤秀秀

丁一飞

杭州市行知小学

李雅南 杨育云 钱 丹 张子蔚

周 强 王 岚

杭州市文三教育集团(总校)

张微微 陈 斌 王萍萍 谢鑫炜

王 芳 俞建飞 朱 炫 陈建建

金璐娅 胡琳玲 王春玉

杭州市嘉绿苑小学

韩舒文 白琴亚 冯小红 王国桥

钟志红

杭州市省府路小学

柴青燕 戴晓晗 朱莉英

杭州市翠苑第一小学

沈红梅 赵蒙婷 励 颖 赵晓芳

杭州市翠苑第二小学

程 海 陈森琴 支鸿铭

浙江省教育厅教研室附属小学

张宛鑫 胡轶倩

杭州市育才教育集团(总校)

朱琳琳 周海鹰

杭州市学军小学

吴 斌 周 沁 李国峰 方慧青

潘英杰 陈 贇 卢 洁 章晔婷

孔明明 蒋玲飞 郑丽丽 蔡文辉

郑 超

杭州市求是教育集团(总校)

梁孝科 周彩霜 王 薇 吴延丽

曹 靓 黄 昕 陈 臻

杭州市竞舟小学

曹世松 蔡慧敏 金燕琴 朱晓雁

杭州市星洲小学

陈 叶 姚 芳 方 瑾

杭州市西湖小学教育集团(总校)

石艳晴 吴培佩 刘然然 曹淑敏

周巧梅 周洁茹 丁艺婷

杭州市文新小学

吴丽萍 郑婷予

杭州市九莲小学

祝晓文 阮一雯

杭州市大禹路小学

陈 雯 金聪琪 陈 舒 徐 佳

陈传义

杭州市紫荆花学校

鲍红梅

杭州市周浦小学

李春鸟 郑维金 周文平 章妍珺

翁华勇 李爱娣

杭州市袁浦小学

张晓丹 徐 菲 张淑娴

杭州市转塘小学

管维浩 袁其滨 袁雅婷 张丽娟

周 欢

杭州市三墩小学

韩爱芬 杨卫达 郑猛达 郑 萍

赵 萍 金建平

杭州市留下小学

瞿婷婷 姜潇航 周 程

杭州市古荡第一小学

朱素华 王 岚 齐梦凡

杭州市钱塘外语学校

王振华 王 亚 金瑞清

杭州市育才外国语学校

王 琪 周方圆

杭州西子实验学校

王 玥

杭州东方中学

宋晓萍

杭州市之江外语实验学校

应 哲

杭州绿城育华小学

郑立科

杭州市西湖区教师进修学校

倪宗红 朱 丹

杭州市西湖区青少年宫

葛 静

杭州市西湖区闻裕顺学前教育集团(总园)

龚周丽 高业璇 侯 莹

杭州市西湖区之江幼儿园

倪晓明

杭州市西湖区山水学前教育集团(总园)

袁玉兰

杭州市西湖区文新学前教育家集团(总园)

徐甜甜

杭州市西湖区文苑幼儿园

陈宁宁 陈 媛

杭州市西湖区和家园幼儿园

钟婧珺

杭州市西湖区紫荆幼儿园

沈燕金 周静静

杭州市西湖区枫华府第幼儿园

季越新

杭州市西湖区申花路幼儿园

胡建珍

杭州市西湖区大禹路幼儿园

马佳丽 唐淑琴

杭州市西湖区天虹幼儿园

王静岩 钱丽萍

杭州市西湖区文鼎苑幼儿园

黄智慧

杭州市西湖区午山幼儿园

张小娇

杭州市西湖区政苑幼儿园

金珍珍

杭州市西湖区嘉绿苑幼儿园

林 芝

杭州市西湖区莲花港幼儿园

鲁瑭玉

杭州市西湖区小和山幼儿园

陈 超 高 敏

杭州市西湖区翠苑第一幼儿园

孙 丽

杭州市西湖区翠苑第三幼儿园

蒋芝兰

杭州市西湖区九莲幼儿园

赵 萍

杭州市西湖区石灰桥幼儿园

宣海燕

杭州市西湖区周浦幼儿园

张丹丹

杭州市西湖区袁浦幼儿园

刘 欢 周 丽 朱彩勤 葛美芬

杭州市西湖区转塘幼儿园

俞雯结

杭州市西湖区龙坞幼儿园

杨鑫璐

杭州市西湖区留下幼儿园

潘喜喜 俞 璐

杭州市西湖区古荡幼儿园

郑若岚

杭州市西湖区蒋村花园幼儿园

李虹乐

杭州市西湖区三墩镇中心幼儿园

李忠英 沈晓燕

杭州市西湖区西溪花园幼儿园

徐 婷

杭州市西湖区回龙幼儿园

郑吉梅

杭州市西湖区象山幼儿园

王丹丹 张青霞

杭州市西湖区甲来路幼儿园

方子丹

杭州市西湖区自在城幼儿园

程燕波 朱雅珍

杭州市西湖区学院路幼儿园

方建梅

杭州市西湖区景汇幼儿园

龙 燕

浙江省级机关北山幼儿园

邵志坚

杭州市西湖区大大树幼儿园

李玉玲

杭州市西湖区金太阳幼儿园

纪慧慧

杭州市西湖区文新绿城育华幼儿园

陈项君

杭州市西点幼儿园

高 燕

中国人民解放军73021部队星星艺术幼儿园

何晓玲

2017学年西湖区优秀教育工作者

杭州市十三中教育集团(总校)

胡 翔 周国勇

杭州市西溪中学

孟海红 严 斌 徐新刚

杭州市翠苑中学

朱苗芬 李绍富

杭州市上泗中学

张学芝 张英敏

杭州市三墩中学

郎亚萍

浙江工业大学附属实验学校

陈 军

杭州市文一街小学

俞利群

杭州市文三教育集团(总校)

叶红梅 王红侠 刘小华 孙洪祥

杭州市翠苑第一小学

陈德林 邵明德

浙江省教育厅教研室附属小学

李 真 章奇华

杭州市育才教育集团(总校)

高丽莉 邹咏梅

杭州市星洲小学

蒋 英 黄 君

杭州市文新小学

何崇毅

杭州市九莲小学

支 龙

杭州市大禹路小学

张 舫 童 芳

杭州市袁浦小学

袁 龙 葛华福 缪卫英

杭州市三墩小学

李祝平 陈 素 周 兰 缪仲阳

黄卫芳 顾月娟

杭州市留下小学

徐凡帆 陈月园

杭州市西湖区教育信息装备中心

王 泱

杭州市西湖区教育局会计服务中心

郑彧哲 张婷婷

杭州市西湖区学前教育指导中心

袁一萍

杭州市西湖区社区学院

谢 青

杭州英才高级中学

王丽红

杭州市西湖区山水学前教育集团(总园)

叶晶晶

杭州市西湖区文新学前教育家集团(总园)

魏春燕

杭州市西湖区文苑幼儿园

陶晓龙 倪雪梅

杭州市西湖区名苑学前教育集团(总园)

周 玲 何瑾怡

杭州市西湖区和家园幼儿园

张 燕 戴婧文

杭州市西湖区紫荆幼儿园

姚雪娇

杭州市西湖区枫华府第幼儿园

张伟芳

杭州市西湖区申花路幼儿园

俞 颖

杭州市西湖区大禹路幼儿园

慈 芳

杭州市西湖区文鼎苑幼儿园

施祖丹

杭州市西湖区午山幼儿园

葛彩香

杭州市西湖区翠苑第二幼儿园

叶美连

杭州市西湖区翠苑第四幼儿园

郑敏芳

杭州市西湖区莲花港幼儿园

王晓星

杭州市西湖区周浦幼儿园

金 雅

杭州市西湖区转塘幼儿园

高丹萍

杭州市西湖区古荡幼儿园

何俏梅

杭州市西湖区蒋村花园幼儿园

莫亚军

杭州市西湖区三墩镇中心幼儿园

俞初英 张琳琳

杭州市西湖区西溪花园幼儿园

仇晓萍

杭州市西湖区回龙幼儿园

郑 玲

杭州市西湖区百家园路幼儿园

朱圣和

杭州市西湖区甲来路幼儿园

张 焱

杭州市西湖区自在城幼儿园

苏胜男 刘 娟

杭州市西湖区金太阳幼儿园

叶秀兰

杭州市西湖区大大树幼儿园

余 燕

杭州市西湖区文新绿城育华幼儿园

李 倩

杭州师范大学幼儿园

傅向阳

杭州市西湖区三坝幼儿园

翁雪梅

杭州市西湖区启蒙幼儿园

罗 钦

杭州市西湖区沁雅幼儿园

姚敏燕

西湖区师德示范教师

杭州市西湖高级中学

汤 洁 邹 丹 张利萍 胡秀群

林守帅

杭州市西湖职业高级中学

刘大翰 万园元 欧玉婷 朱燕芝

黄威武 姚 瑾

杭州市十三中教育集团(总校)

邓晓玲 郑建新 胡鹏翔 景 真

阮俊南 蔡 彬 吴晨晨 王春婷

肖 玲 陈元贤 陈 欢 王闰琼

杭州市丰潭中学

金红飞 韩 娅 杨小娟 丁玲娟

杭州市第十五中学教育集团(总校)

俞婷婷 王玉莲 林慧芝 方 征

余名荣

杭州市西溪中学

崔佳音 朱丽萍 姚爱姬 张国和

张云其 徐红雁

杭州市翠苑中学

张爱凤 黄文婧 周玲玲 石小妃

翁海洁 郑仰赠 王 娜 韩伟芬

潘蓓蓉

杭州市周浦中学

薛月影 马 冰 查 琳

杭州市袁浦中学

陈 燕 周 娟 缪 颖 陈超群

杭州市上泗中学

王彩丽 翟海燕 郑小青 陈旭明

杭州市三墩中学

斯端晓 马 俊 王志波 俞 园

楼红燕 章智斌 陆学庆 俞 玮

沈金洪 薛丽娜

杭州市文溪中学

陈丽军 陈 峰

杭州市保俶塔实验学校

缪美红 叶 晶 顾亦敏 张英飞

方志鑫 袁红霞 吴坚娣 周 芸

林盈盈 陈思思 娄叶萍 方 琳

王露鲁 林全波 胡朝霞 金 洁

任 霄 周艳巧

杭州市西溪实验学校

王文婷 章雪勤 朱宏真 袁澄澄

吴红女

杭州市西湖第一实验学校

周 群 何 娟 朱晨蝶 徐交龙

浙江工业大学附属实验学校

郭卓玮 金晓凡 吴建纳 葛品桦

金昌盛 余丽霞 沈 兰 李官敏

杭州市紫金港中学

金亚萍 孔力奋 汤 浩 张 骊

杭州市文一街小学

徐仙妹 马永能 杨晓晶 陈佩琴

汪吉珍 吕 恒 陈佩佩 林银花

郑美霞 朱 瑾

杭州市行知小学

杨佐军 戴培灿 陈秀月 徐寅寅

朱 琼 周 辉

杭州市文三教育集团(总校)

吴建鑫 王银丽 斯 慧 詹秀强

詹玲玲 李 洋 陈丽虹 缪建军

陈晓晓 潘 薇 沈 超 邓 杰

柯百会 石月明 刘凤云

杭州市嘉绿苑小学

赵小雁 沈惠琴 朱松田 贾泽英

邵俊蕾

杭州市省府路小学

金晓霞 张 俊 陈 帅

杭州市翠苑第一小学

羊群英 陈佳慧 李建文 袁华娣

郑百元 朱 瑛

杭州市翠苑第二小学

许 燕 许蕴霄 须雅洁

浙江省教育厅教研室附属小学

周丽娇 汤丽娜 方琴娟 李敏霞

杭州市育才教育集团(总校)

田 红 袁云娣 曾亦军 邓广悦

杭州市学军小学

陈晓依 冯雅笙 袁林利 程燕秋

姚益兰 袁晓萍 张 玲 郑雅萍

傅 昱 匡 艳 袁劲梅 徐 芸

葛 格

杭州市求是教育集团(总校)

胡小琴 许春益 朱汝洪 夏 云

张 栩 金 微 周蕾蕾

杭州市竞舟小学

钟燕青 杨晓岚 吴 婕

杭州市星洲小学

沈 君 周莉娅 潘真真 方 芳

何飞英

杭州市西湖小学教育集团(总校)

石晶晶 陈 霞 苏 蝶 赵红霞

周高正 阮丽华 周静芳

杭州市文新小学

田佩章 吴 凌 陈丽亚

杭州市九莲小学

周小玉 张小敏 刘 悦

杭州市大禹路小学

谢文婷 陈培丹 郑黎媛 钮佳美

沈 驰 陈 芳 叶赛颜

杭州市紫荆花学校

李 仙

杭州市周浦小学

李华娟 郑爱萍 何 佳 郑利英

蔡金香

杭州市袁浦小学

张新春 袁红波 徐瑾云 刘少华

张金平 李国华

杭州市转塘小学

郑 完 陈冬冬 张丽萍 宋爱辉

袁其伟

杭州市三墩小学

章建敏 章建达 吴 芳 吴菊芬

孙燕萍 张燕萍 曹 芳 张丽垭

袁湘萍 姚赟娜 高晓娅

杭州市留下小学

张 娟 赵冬梅 黄素娥 唐玲颖

梁 辰

杭州市古荡第一小学

蓝 兰 林晶晶 骆利峰

杭州市公益中学

王东升 俞 乐 俞 琳

杭州市钱塘外语学校

韩 亮 封佩瑜 高 荣

杭州市育才外国语学校

李 娜 钱燕平

杭州西子实验学校

安玲玲

杭州东方中学

毛 雄

杭州英才高级中学

王 超

杭州市之江外语实验学校

章银萍

杭州绿城育华小学

祝谓兵

杭州市西湖区教师进修学校

商静儿 姚健梅 胡春杭

杭州市西湖区教育信息与装备中心

温少娜

杭州市西湖区青少年宫

赵 明

杭州市西湖区会计服务中心

陈 洁 章爱萍

杭州市西湖区社区学院

白茵茵

杭州市西湖区闻裕顺学前教育集团(总园)

程海霞 潘用仙 郑 露

杭州市西湖区之江幼儿园

杨 芬

杭州市西湖区山水学前教育集团(总园)

邵赐备 沈杭利

杭州市西湖区文新学前教育家集团(总园)

黄 凤 胡静霞 

杭州市西湖区文苑幼儿园

朱 丰 程 妃 赵迎儿 冯昕园

杭州市西湖区名苑学前教育集团(总园)

梅 芳 毛凌燕

杭州市西湖区和家园幼儿园

王春燕 许赛男 宋亚汝

杭州市西湖区紫荆幼儿园

黄兰程 夏秋琴

杭州市西湖区枫华府第幼儿园

徐杭琴 王赛燕

杭州市西湖区申花路幼儿园

余文礼 邵莉莉

杭州市西湖区大禹路幼儿园

王孟吉 张玲女 张楚媛

杭州市西湖区天虹幼儿园

田诗颖 范 丽

杭州市西湖区文鼎苑幼儿园

陈 晶 张晓琴

杭州市西湖区午山幼儿园

徐 菁 雷钱霞

杭州市西湖区政苑幼儿园

陈 熹

杭州市西湖区嘉绿苑幼儿园

徐 宁

杭州市西湖区莲花港幼儿园

须晶晶 蔡 宁

杭州市西湖区小和山幼儿园

李蓓蓓 沈维娜

杭州市西湖区翠苑第一幼儿园

周丹焱

杭州市西湖区翠苑第二幼儿园

周 利

杭州市西湖区翠苑第三幼儿园

王领弟

杭州市西湖区翠苑第四幼儿园

王丹虹

杭州市西湖区九莲幼儿园

朱海燕

杭州市西湖区石灰桥幼儿园

杨玉英

杭州市西湖区周浦幼儿园

余建芬 杨巧珍

杭州市西湖区袁浦幼儿园

葛云飞 朱琳慧 支晶晶 潘金芳

杭州市西湖区转塘幼儿园

李 蓓 曹文俊

杭州市西湖区龙坞幼儿园

陈竹君

杭州市西湖区留下幼儿园

马永琴 柴溪楠

杭州市西湖区古荡幼儿园

杨慧燕

杭州市西湖区蒋村花园幼儿园

杨 雪

杭州市西湖区三墩镇中心幼儿园

金 湘 蔡绍珍 陆东琴 屠舒雅

杭州市西湖区西溪花园幼儿园

董妤蕾 李晓明

杭州市西湖区回龙幼儿园

陈雅芳

杭州市西湖区象山幼儿园

高 爽

杭州市西湖区百家园路幼儿园

李汝兰

杭州市西湖区甲来路幼儿园

盛建萍 蔡 瑾

杭州市西湖区自在城幼儿园

叶红燕 蒋佳雯 汪梦娜 屠燕燕

杭州市西湖区学院路幼儿园

黄 晶

杭州市西湖区景汇幼儿园

李慧婷

浙江省级机关北山幼儿园

张 婧

杭州市西湖区金太阳幼儿园

陈建兴

杭州市西湖区大大树幼儿园

翁 晶

杭州市西湖区金太阳幼儿园

陈建兴

杭州市西湖区文新绿城育华幼儿园

张 丽

杭州市西点幼儿园

吴星凤

杭州市西湖区三坝幼儿园

孙 丽

杭州市西湖区沁雅幼儿园

毛君英 钟金燕

西湖区优秀班主任

杭州市西湖高级中学

赵媛媛 南玉顺 邹 丹 李志春

尹 锐

杭州市西湖职业高级中学

张 园 邵雪香 欧玉婷 张 婷

章彩淼 葛杭英 郑丹丹 严水荷

王文涛 万园元

杭州市十三中教育集团(总校)

胡秀英 种 宁 俞群燕 李 浩

徐 燕 赵 萍 汪华鹏 胡顾锋

余 欣 杨莉娜 杨代玉 王旭静

饶 娟

杭州市丰潭中学

韩 娅 黄良敏 张连杏 张蕊青

王海燕

杭州市第十五中学教育集团(总校)

赵旭仲 肖爱民 朱可乐 吕杭萍

黄 扬 沈秀敏

杭州市西溪中学

吴柳萍 闻世丽 楼秋阳 陈 洁

陈彩芬 耿金虎

杭州市翠苑中学

张爱凤 胡丰满 石小妃 吴雨人

周玲玲 黄文婧 赵 剑 邢竹敏

史正群 崔 婷 陈雪茗

杭州市周浦中学

薛月影 许爱君 袁秋萍

杭州市袁浦中学

胡国娣 韩 梅 郑 莉 王志声

娄美娥

杭州市上泗中学

张英敏 陈旭明 郑小青 黄连华

蒋垚婷

杭州市三墩中学

齐巧玲 甘丽娟 何莺莺 侯云霞

叶婧晶 袁丽琴 石海超 丁晓琴

林萍萍 俞 玮 薛丽娜 奚丽丽

杭州市紫金港中学

乔庆华 李炆炆 徐小娜 毛 敏

杭州市文溪中学

汪 芹 谢霞苗 潘 红

杭州市保俶塔实验学校

燕 子 葛玲华 刘燕华 徐秀丽

陈 璐 陈墨娴 施吉超 姜黎敏

臧艳玲 张 恬 李 英 陈 赟

蔡 琦 陈美丽 全建娣 盛海英

赵林岚 葛海燕 周 芸 吕婉倩

沈荣琴 孙建美 卢晓红 何倩玲

杭州市西溪实验学校

徐 府 金春芳 余旭艳 王文婷

沈 青 曹艳艳 徐航筱

杭州市西湖第一实验学校

周德龙 孙月娇 葛燕红 葛红霞

杜鹃花 屠琦琦

浙江工业大学附属实验学校

蔡 莉 吴 巍 周彦恒 杨佳琳

郑杭军 陈 芳 雷静静 潘 萍

童傢婧 吴姗姗

杭州市文一街小学

楼元元 吴晓燕 杨晓晶 桑海平

徐仙妹 陈佩佩 潘蓉蓉 凌利锋

郑冬芳 刘 洪 董安翔 魏 熙

李 嘉 林阳阳 林银花 姚丽雯

葛丽萍

杭州市行知小学

温小欧 张立红 郑冬英 周佳琪

金炜俊 汪妍子 杨 颖 祝肖超

杭州市文三教育集团(总校)

沈亦佳 陈 菲 聂 荧 汪 琦

陈 月 鲍红临 杜汉阳 徐婷婷

黄陈颖 郭媛媛 童冰洁 谢雯琦

吴 尘 裘俊卿 张 璐 陈丽虹

赵海燕 吕海波 韩桂珍 袁国凤

何 银 洪 黎 李佳怡 孙 梅

杭州市嘉绿苑小学

袁向群 张中秋 许华燕 黄雁鹏

金亚男 周 洁 俞丽娜 何文华

杭州市省府路小学

莫雅瑛 柴青燕 楼苏娟 黄莉莉

厉 莉

杭州市翠苑第一小学

朱丽莉 柯 虹 黄玲美 汪淑勤

高 蔚 李国芬 金 萍 马剑萍

袁玲芳 卫梦园

杭州市翠苑第二小学

王彩霞 王温汝 蒋菊芬 须雅洁

浙江省教育厅教研室附属小学

吴琼英 李晓蓓 王秀英 王 洁

李敏霞 何莉平 谢轶涵

杭州市育才教育集团(总校)

陈 妍 朱园园 金 滢 黄琳巧

黄国贞 陈聪聪 邬琴华 章雪飞

杭州市学军小学

陈莉丽 江 汶 姜明明 廖玲玲

秦 文 袁林利 郑舒慧 方颖艳

吴海霞 陈晓依 陈 芳 匡 艳

葛海雁 骆玉红 周慧红 姚益兰

黄 红 陈 芸 徐建芳 季小真

杭州市求是教育集团(总校)

金 微 江 虹 葛雅清 何江红

沈静怡 徐文娣 张 栩 郑 茜

任晓飞 黄小峰 诸葛杭艳

杭州市竞舟小学

罗迪雅 谢圆圆 蒋国琴 章文华

翟小红

杭州市星洲小学

徐 政 姜 瑗 戴月仙 葛亚飞

徐 倩 吴倩灵 俞勤芳

杭州市西湖小学教育集团(总校)

陈 霞 周巧梅 卢思岱 赵梦琪

傅 怡 周娇娇 黄申申 石艳晴

曹淑敏 邵淑怡 陈瑾璟

杭州市文新小学

虞雪华 李 丽 徐晓媛 杨晓春

吴晓婷

杭州市九莲小学

冯春芳 祝晓文 周小玉 沈丽萍

杭州市大禹路小学

吴明红 严文静 蔡颍滢 季雅琳

刘 晴 肖 琪 王彩微 沈 洋

陆平文 郑晓庆 曹 燕 王晓芳

杭州市紫荆花学校

屠荣荣 徐 婷

杭州市周浦小学

杨晨霞 俞依依 杨晓红 徐晨燕

俞江云 黄丹丹 章志刚

杭州市袁浦小学

黄小红 徐瑾云 俞利英 陈 晞

李国华 鲁 婷 袁 艳 郑彩芬

陈 伟 吴 琼

杭州市转塘小学

张 明 李惠娟 郑群林 陈小敏

孟虹霞 支晓清 于 娟 许丽娜

杭州市三墩小学

陈 丽 雷小金 张 艳 陆云欢

张丽垭 许慧赟 夏玲红 赵 萍

章佳佳 曾丽辉 陈 琳 张荣娟

叶小云 吴 芳 章 丹 顾月娟

方丽君 方小妃 郁芷倩卉

杭州市留下小学

陆勇平 袁玲玲 赵 璐 蔡笑红

吴春琴 张建丽 葛建刚 毛静萍

沈玲芳

杭州市古荡第一小学

葛爱琴 李文仙 林薇敏 凌 婷

齐梦凡

杭州市公益中学

朱丽芳 黄晓冬 楼玲玲 陈 鹏

童 泉 洪伟伟

杭州市育才外国语学校

于李丽 胡 平 沈小明 蒋美仙

程宁燕

杭州市钱塘外语学校

方旭微 郑筱青 郑霜燕 张 曦

杭州市西子实验学校

俞慧萍 姜琼亚 江柔嘉 余志芳

陶海英 胡静静 李克新 巫 洁

刘 爽 胡万友 徐 晔 曹 鹤

李婷婷

杭州民办东方中学

龚 莎 叶文静 魏成香 黄小军

宋晓萍 张 玲 杨雁青 万文明

张明明

杭州市之江外语实验学校

富 珠 吴燕琦 周 阳 卢 琳

杭州绿城育华小学

李 华 邱俊燕 白波燕 陈连英

钱洪芹 张筱文 许丽萍 朱 穆

董宇芳 姜 汇

杭州英才高级中学

蒋冰冰 钟辉平

三尺讲台,成就美好

春华秋实,默默耕耘

向老师们致敬!

来源:区教育局人事科

责编:孙卫芬 庄晓婷

编审:赵媛媛

原创文章,作者:热矛网,如若转载,请注明出处:https://www.sbirinfo.com/15/341982.html